В Ялте продолжается работа по ликвидации торговых точек на пляжах

07.05.2016 18:00
В Ялте продолжается работа по ликвидации торговых точек на пляжах

В Ялте местные власти продолжают работу по ликвидации незаконных объектов, при этом уже совсем скоро стартую работы по демонтажу торговых точек и точек общепита, работающих на незаконны основаниях на территории городских пляжей.

Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации Ялты.

В ведомстве пояснили, что сносом незаконных объектов будет заниматься муниципальное унитарное предприятие «Объединенная управляющая компания», которое было создано не так давно. При этом в ведомстве предприятия окажутся не только городские пляжи, но и все пляжи на территории Южного берега Крыма.

В администрации напомнили, что уже буквально через месяц в регионе стартует курортный сезон, именно поэтому приведение пляжей в порядок является первостепенной задачей. На данный момент на пляжах в регионе проводятся проверки, в ходе которых составляется реестр всех незаконных объектов. После этого начнутся работы по непосредственной ликвидации объектов торговли и общественного питания.

В администрации так же представили в пример Приморский пляж: большинство предпринимателей продолжают работать, несмотря на то, что договора аренды с ними уже давно закончились. При этом покидать насиженные места самостоятельно они не спешат.