Симферопольских чиновников заставили проехаться в инвалидных колясках по городских улицам

07.05.2016 19:00
Симферопольских чиновников заставили проехаться в инвалидных колясках по городских улицам

В Симферополе прошла необычная акция: местные чиновники сели в инвалидные коляски и проехались по городским улицам, на личном примере убедившись, что городскую среду на данный момент очень сложно назвать доступной для людей с ограниченными физическими возможностями.

Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации Симферополя.

В ведомстве пояснили, что уже на протяжении нескольких лет в Республике Крым действует программа «Доступная среда», в рамках которой практически все объекты должны быть одинаково доступны как здоровым людям, там и инвалидам. Несмотря на это, на данный момент в Симферополе слишком много объектов, которые инвалидам недоступны, в этом местные власти убедились на личном примере.

Так, заместитель главы городской администрации Юрий Тур пытался заехать на инвалидной коляске в аптеку, при этом у него ничего не получилось. В изъянах городской инфраструктуры так же убедился и главный архитектор Симферополя Эрнст Мавлютов.

Он заявил, что то, что сейчас происходит в городе, нельзя назвать никак иначе, как издевательство над людьми с ограниченными физическими возможностями.

«Я считаю, что руководитель любой коммерческой или государственной структуры обязан создать те условия, которые необходимы для инвалидов», - заявил он после поездки по городу на инвалидной коляске.