В Крыму задержали британского журналиста за использование дронов

10.05.2016 11:00
В Крыму задержали британского журналиста за использование дронов

В Крыму сотрудники полиции задержали британского журналиста Грэма Филлипса, который проигнорировал запрет местных властей на использование дронов в период майских праздников и проводил съемку на мероприятия на территории горы Митридат.

Об этом рассказали в пресс-службе Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Республике Крым.

Крымские полицейские пояснили, что во время факельного шествия на гору Митридат сотрудники правоохранительных органов, которые следили за безопасностью на мероприятии, обратили внимание на то, что мероприятие неизвестные снимают на два квадрокоптера, хотя местные власти запретили использование беспилотников в период майских праздников.

В оперативном режиме было установлено, что оба квадрокоптера принадлежат лысому мужчине, который присутствовал на мероприятии, очевидцы обратили внимание на то, что задержанный очень похож на британского журналиста Грэма Филлипса, при этом мужчину вывели с мероприятия, отобрав у него квадрокоптеры.

Через некоторое время в полиции подтвердили, что задержанный мужчина действительно является известным британским журналистом. При этом, по словам полиции, Филлипсу разъяснили, что использование такой техники в период праздников запрещено, а после этого отпустили.