Симферопольские власти анонсировали начало ремонта дорожного полотна на двух улицах города

10.05.2016 12:30
Симферопольские власти анонсировали начало ремонта дорожного полотна на двух улицах города

Уже в июне этого года в крымской столице начнутся масштабные работы по капитальному ремонту сразу двух городских улиц: Ялтинской и Севастопольской.

Соответствующую информацию озвучил заместитель председателя городской администрации Симферополя, занимающий так же должность главы городского хозяйства, Сергей Круцюк.

Он отметил, что на данный момент на экспертизе находится проект масштабной реконструкции сразу двух городских улиц: Ялтинской и Севастопольской. Кроме того, на рассмотрении так же находится ремонт транспортной развязки в районе пересечения улицы Куйбышева с симферопольской объездной дорогой. Как только экспертиза завершится, рабочие приступят к непосредственному ремонту, скорее всего, начнется он уже в июне.

Стоит отметить, что ремонт указных участков дороги в городе будет проводиться за счет средств из республиканского бюджета. При этом непосредственными закупками будет заниматься Комитет по конкурентной политике Республики Крым в рамках аукциона.

К слову, с приходом теплой погоды в городе начались традиционные работы по ямочному ремонту дорожного полотна. В этом году работы затронут десять городских улиц.