Крымские власти недовольны качеством молочных продуктов, производимых на полуострове

10.05.2016 16:00
Крымские власти недовольны качеством молочных продуктов, производимых на полуострове

На данный момент на территории полуострова существует серьезная проблема, связанная с качеством молочной продукции, производимой в регионе. Местные власти уверены, что для того, чтобы продукция могла занять достойное место среди молочки российского производства, необходимо пристальное внимание уделить ее качеству.

Соответствующее заявление сделал глава Республики Крым Сергей Аксенов во время выступления на встрече с министром сельского хозяйства полуострова Андреем Григоренко.

Аксенов отметил, что на данным момент в регионе реализуется молочная продукция, произведенная как на территории полуострова, так и в других регионах Российской Федерации. При этом больше всего вопросов по качеству возникает именно по поводу крымской продукции. Аксенов уверен, что, чтобы крымская молочная продукция пользовалась спросом в регионе, а так же выходила на российских рынок, ее качество должно быть улучшено в разы. Именно в связи с этим было принято решение создать специальный контролирующий орган, который будет следить за качеством всей молочной продукции, производимой на полуострове.

Аксенов так же поручил министру сельского хозяйства разработать план по продвижению продукции крымского производства в местных супермаркетах.