Крымчанин похитил из дома родственницы продукты, заготовленные на поминки

10.05.2016 17:00
Крымчанин похитил из дома родственницы продукты, заготовленные на поминки

В Крыму сотрудники полиции задержали местного жителя, который похитил у своей родственницы продукты питания, нанеся ей тем самым ущерб в размере семи тысяч рублей.

Об этом рассказали в пресс-службе Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Республике Крым.

В ведомстве уточнили, что на пульт дежурного полиции поступило сообщение от жительницы одного из сел в Ленинском районе полуострова, которая сообщила, что к ней в дом проникли неизвестные, которые похитили продукты для поминок. Женщина рассказала, что у нее умер муж, и это очень подкосило ее здоровье, поэтому она была вынуждена обратиться за помощью медиков, которые госпитализировали ее в больницу. При этом пока гражданка находилась на лечении, неизвестные проникли в ее дом и похитили продукты питания, заготовленные на поминки по усопшему.

На место происшествия выехали сотрудники полиции. Было установлено, что к ограблению причастен 20-летний внук пострадавшей. Молодой человек пояснил, что пришел в дом бабушки намерено, так как знал, что после смерти дедушки она находится в больнице, с целью ограбления. При этом молодой человек был уверен, что это сойдет ему с рук.

В отношении парня возбуждено уголовное дело по ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Согласно данной статье, грабителю грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. При этом своими действиями злоумышленник нанес бабушке ущерб в размере семи тысяч рублей.