В Севастополе начал курсировать многофункциональный троллейбус

10.05.2016 18:30
В Севастополе начал курсировать многофункциональный троллейбус

В Севастополе в преддверии празднования Дня победы сотрудники предприятия «Севэлектроавтотранс» запустили уникальный многофункциональный троллейбус «Адмирал», который будет курсировать по центральной части города.

Об этом рассказал журналистам генеральный директор государственного унитарного предприятия «Севэлектроавтотранс» Виктор Гончаров во время выступления на пресс-конференции.

Он рассказал, что троллейбус впервые вышел в рейс 8 мая текущего года, при этом в первый день, а так же 9 мая, проезд для граждан был бесплатным. От своих собратьев троллейбус отличается более эргономичным дизайном, а так же многофункциональностью – за счет гибридности троллейбус может проходить абсолютно любые расстояния, не завися при этом от контактной сети (дизельный генератор позволяет проходить около 100 километров без питания контактной сети).

Стоит отметить, что троллейбус можно назвать поистине уникальным, так как собран «Адмирал» был в единственном экземпляре на мощностях Тверского вагоностроительного завода по заданию Севастопольского правительства.

Как сообщалось ранее, уже в этом году в Севастополь будет доставлено 60 новых троллейбусов, которые были закуплены в рамках реализации программы социально-экономического развития города.