Крымский ОМОН занялся проверкой предпринимателей на «Ай-Петри»

11.05.2016 13:30
Крымский ОМОН занялся проверкой предпринимателей на «Ай-Петри»

В Крыму представители контролирующих государственных органов организовали масштабные проверки предпринимателей, которые осуществляют свою деятельность в районе плато Ай-Петри.

Об этом рассказал крымский правозащитник Эмиль Курбединов.

Он уточнил, что не так давно на плато Ай-Петри приехали вооруженные сотрудники ОМОНа, которые проводят проверку всех местных предпринимателей. В частности, у предпринимателей проверяют наличие документов, которые подтверждают, что проводимая ими предпринимательская деятельность законна. При этом особенно «налегают» омоновцы на крымских татар: некоторые из них были вынуждены попросту закрыть свои торговые точки и выехать с территории, чтобы не навлечь на себя более серьезные проблемы.

К слову, ранее подобные проверки на плато уже проводились, правда в этом году это первая проверка. Началась она слишком рано, так как многие предприниматели даже не открыли свои торговые точки.

Как сообщалось ранее, Духовное управление мусульман Крыма осталось недовольно тем, что сотрудники крымского управления ФСБ проводят в некоторых крымских поселках рейды, в рамках которых задерживают крымских татар и вывозят их на допрос прямо с молитвы.