Крымчан ожидает очередное подорожание проезда в общественном транспорте

11.05.2016 16:00
Крымчан ожидает очередное подорожание проезда в общественном транспорте

Уже в июне этого года жителей полуострова ожидает очередное повышение тарифов на проезд в общественном транспорте, при этом новые тарифы на проезд в городском и междугороднем транспорте будут установлены во всех населенных пунктах, кроме Евпатории.

Об этом рассказали в пресс-службе крымского правительства.

В ведомстве уточнили, что Государственный комитет по ценам и тарифам Республики Крым подсчитал, что экономически обоснованный тариф на проезд в общественном транспорте в крупных городах должен составлять от 11 до 13 рублей, во всех остальных населенных пункта – 10 рублей. То есть ,стоимость проезда поднимется всего на рубль.

Коснется подорожание и междугородних перевозок. Так, если сейчас каждый километр стоит 1,20 рублей , то уже с первого числа следующего месяца каждый километр будет стоить 1,38, что отразится на стоимости билетов на междугородние маршрутки.

Как сообщалось ранее, крымские перевозчики заявляют о том, что экономически обоснованный тариф на проезд в маршрутных такси должен составлять как минимум 20 рублей, с учетом того, что часть этой суммы перевозчики будут направлять на ремонт транспорта и горючее.