В Симферопольском аэропорту задержали мужчину, находящегося в федеральном розыске

11.05.2016 20:00
В Симферопольском аэропорту задержали мужчину, находящегося в федеральном розыске

В Симферопольском аэропорту сотрудники полиции задержали мужчину, который длительное время находился в федеральном розыске после совершения кражи.

Об этом рассказали в пресс-службе Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Республике Крым.

В ведомстве уточнили, что сотрудники полиции во время отработки пассажиропотока в здании одного из терминалов международного аэропорта «Симферополь» обратили внимание на мужчину, который внешне был схож на гражданина, находившегося в федеральном розыске.

Гражданин был задержан сотрудниками линейного отдела полиции №1 в аэропорту Симферополь и доставлен в отделение полиции для выяснения всех обстоятельств. Уже в отделении было установлено, что полицейские не ошиблись и гражданин действительно находился в розыске после совершения преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

После подтверждения личности мужчины, правоохранители приняли решение передать его в руки инициатора розыскных мероприятий - ОП №2 «Киевский» ОМВД РФ по Симферополю. Скорее всего, гражданина заключат под стражу до окончания следственных мероприятий.