В Крыму к административной ответственности привлекли местного жителя за комментарии в социальной сети

12.05.2016 16:00
В Крыму к административной ответственности привлекли местного жителя за комментарии в социальной сети

В Крыму к административной ответственности в виде выплаты штрафа привлекли местного жителя, который опубликовал в социальной сети комментарий с картинкой немецкого самолета с фашистской символикой.

Об этом рассказали в пресс-службе Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Республике Крым.

В ведомстве пояснили, что житель Феодосии под одной из новостных записей в социальной сети «ВКонтакте» опубликовал изображение немецкого военного самолета, на который была нанесена фашистская символика. В отношении правонарушителя был составлен административный протокол по части 1 статьи 20.3 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (публичная демонстрация нацистской символики, а также символики и атрибутики, сходной с нацистской до степени смешения). В ходе проведенного расследования вина гражданина была доказана, и дело было передано на рассмотрение в суд.

При этом суд учел все обстоятельства произошедшего и принял решение приговорить гражданина к административной ответственности в виде выплаты штрафа в размере одной тысячи рублей. В суде гражданина предупредили, что при повторном подобном правонарушении наказание будет усилено в разы.