В Крыму уголовная ответственность грозит злостному неплательщику алиментов

13.05.2016 14:00
В Крыму уголовная ответственность грозит злостному неплательщику алиментов

В Крыму в отношении жителя Симферополя возбудили уголовное дело после того, как он на протяжении нескольких лет намерено не выплачивал своим малолетним детям алименты.

Об этом рассказали в пресс-службе симферопольской прокуратуры.

В ведомстве уточнили, что в 2009 году симферопольский городской суд принял решение обязать 39-летнего местного жителя выплачивать алименты на содержание его двух малолетних детей в возрасте одиннадцати и восьми лет. При этом гражданин выплачивать алименты отказался, и до сих пор злостно не исполнял постановление суда, в связи с чем задолжал собственным детям более ста тысяч рублей.

Гражданина неоднократно навещали судебные приставы, которые предупреждали о грозящей ему ответственности, однако по стоянию на сегодняшний день мужчина не предпринял абсолютно никаких действий, чтобы рассчитаться с задолженностью.

Была организована прокурорская проверка, в рамках которой вина гражданина была доказана в полном объеме. Исходя из собранных доказательств в отношении неплательщика было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 Уголовного кодекса Российской Федерации. Расследование уголовного дела продолжается.