Крымские спасатели помогли дельфину, оказавшемуся на берегу

13.05.2016 15:00
Крымские спасатели помогли дельфину, оказавшемуся на берегу

Крымские сотрудники Министерства чрезвычайных ситуаций провели успешную операцию по спасению дельфина, который по неустановленным причинам оказался на берегу и не смог самостоятельно вернуться в воду.

Об этом рассказали в пресс-службе Управления Министерства чрезвычайных ситуаций Российской Федерации по Республике Крым.

В ведомстве пояснили, что вчера около семи часов утра на пульт дежурного спасателя в городе Саки поступило сообщение от местного жителя по поводу того, что на берегу в районе базы отдыха «Прибой» находится небольшой дельфин, который не может самостоятельно вернуться в воду.

На указанный пляж в оперативном режиме выехали представители городской пожарно-спасательной части, а так же сотрудники ветеринарной службы Сакского района и базы «Степная гавань» Евпаторийского дельфинария. Ветеринары осмотрели пострадавшего дельфина и обнаружили на его теле несерьезные ссадины. После этого при помощи специализированного оборудования спасатели погрузили дельфина в автомобиль и вывезли его в район озера Донузлав, где выпустили обратно в море.

И спасатели, и ветеринары сделали все от них зависящее для того, чтобы не нанести пострадавшему дельфину большего вреда. До места выпуска в море дельфин был транспортирован с максимальным комфортом для него.