В Крым не пустили запрещенную украинскую колбасу

13.05.2016 15:30
В Крым не пустили запрещенную украинскую колбасу

Сотрудники Россельхознадзора не пустили на территорию полуострова крупную партию колбасных изделий, которые находчивый водитель спрятал в обшивке своего автомобиля.

Об этом рассказали в пресс-службе управления Россельхознадзора по Республике Крым и городу Севастополю.

В ведомстве пояснили, что инцидент произошел на международном пункте пропуска «Перекоп». Сотрудники таможни во время выполнения работы по досмотру грузового автомобиля обнаружили в нижней части стойки передних дверей, в задних дверных стойках грузового отделения, а так же за фонарями автомобиля 70 палок колбасы, произведенной на территории Украины. При этом водитель намеренно спрятал груз, так как знал, что ввоз колбасы на территорию страны запрещен, так как данный вид товаров является санкционным.

Всего сотрудники таможни обнаружили и изъяли 22 килограмма колбасных изделий. При этом вся колбаса будет уничтожена посредством сжигания. В отношении водителя автомобиля, который пытался ввезти запрещенный груз в Крым, возбуждено дело по факту нарушения запрета на ввоз некоторых товаров на территорию Таможенного союза.

Напомним, 1 января текущего года Украина вошла в список стран, которым запрещено поставлять свою продукцию на территорию нашей страны.