Серьезная авария под Симферополем: один человек погиб

13.05.2016 16:00
Серьезная авария под Симферополем: один человек погиб

В Крыму произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие, в результате которого один человек скончался на месте, еще пятеро были госпитализированы в больницу с травмами различной степени тяжести.

Об этом рассказали в пресс-службе Управления Государственной инспекции по безопасности дорожного движения Российской Федерации по Республике Крым.

В ведомстве уточнили, что автомобильная авария произошла на автодороге «Симферополь – Джанкой» недалеко от крымской столицы. Водитель автомобиля ВАЗ-21093, который выехал из Симферополя и направлялся в сторону Джанкоя, во время выполнения обгонного маневра не справился с управлением и допустил столкновение с автомобилем Ford Transit, который двигался во встречном направлении. При этом удар автомобилей был такой силы, что микроавтобус вынесло за пределы дорожного полотна, где он перевернулся на бок.

В результате аварии несовместимые с жизнью травмы получил пассажир отечественного автомобиля. Кроме того, с травмами различной степени тяжести в больницу были госпитализированы водитель и четыре пассажира иномарки. Сейчас все пострадавшие находятся под наблюдением врачей.

По факту аварии сотрудники дорожной полиции проводят проверки, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.