В Севастополе угнанный автомобиль вернули владельцу до того, как он успел обнаружить пропажу

13.05.2016 16:30
В Севастополе угнанный автомобиль вернули владельцу до того, как он успел обнаружить пропажу

Благодаря слаженным и оперативным действиям со стороны севастопольских полицейских, угнанный автомобиль вернулся к владельцу еще до того момента, как он успел заявить о произошедшем в полицию.

Об этом рассказали в пресс-службе севастопольской полиции.

В ведомстве уточнили, что сотрудники ДПС во время дежурства обратили внимание на автомобиль ВАЗ-2106, который очень странно вел себя на дороге. При этом требование полицейских остановиться водитель автомобиля не только проигнорировал, но и прибавил скорость. Нарушителю удалось уйти от погони, однако спустя некоторое время полицейские все-таки обнаружили подозрительный автомобиль: водитель бросил его на обочине и поспешил скрыться.

В оперативном режиме была установлена личность владельца автомобиля. При этом сам хозяин визиту полиции очень удивился, заявив о том, что только собирался звонить в полиции, чтобы сообщить, что с территории его домовладения был похищен автомобиль.

Стоит отметить, что угонщиков удалось задержать спустя несколько часов. Ими оказались жители города в возрасте 15,16 и 19 лет. Парни сознались, что автомобиль угнали, что бы покататься. При этом действовали они очень осторожно : пробрались во двор к потерпевшему и выкатили автомобиль, не заводя его, чтобы не привлечь внимания.

В отношении юных угонщиков возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 166 (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения) Уголовного кодекса Российской Федерации. Согласно данной статье, злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.