Севастопольскую чиновницу подозревают в посредничестве во взяточничестве

13.05.2016 17:00
Севастопольскую чиновницу подозревают в посредничестве во взяточничестве

В Севастополе будут судить сотрудницу Севреестра, которую подозреваются в оказании посреднических услуг во взяточничестве.

Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры города Севастополя.

В ведомстве уточнили, что местная жительницы Татьяна Мартынова, которая занимала должность главы отдела Севреестра, выполняя просьбу руководителя другого отдела, потребовала от главы одного из городских товариществ собственников недвижимости взятку в виде двух квартир, стоимость которых в общем составляла около 14 миллионов рублей. Провернуть задуманное злоумышленникам не удалось. При этом в отношении Мартыновой было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере).

В ходе проведенного расследования вина чиновницы в оказании посреднических услуг во взяточничестве была полностью доказана. Сейчас уголовное дело вместе с обвинительным заключением со стороны прокурора Нахимовского района города передано в суд, где оно в ближайшее время будет рассматриваться по существу. К слову, чиновнице может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет и конфискация имущества.