В феодосийском музее откроется выставка крымскотатарского художника

13.05.2016 19:00
В феодосийском музее откроется выставка крымскотатарского художника

21 мая текущего года в здании музея имени А. С. Грина в рамках традиционной Всероссийской акции «Ночь в музее» состоится открытие выставки крымскотатарского художника Нури Якубова.

Об этом журналистам рассказала научный сотрудник музея Светлана Колотупова.

Она отметила, что феодосийский музей Грина в этом году примет участие в акции «Ночь в музее». В рамках нее в выставочных залах музея в 18.00 стартует персональная выставка крымскотатарского художника Нури Якубова. Всего на суд зрителей будет представлено 40 картин автора, выполненных в разных жанрах. В основном это натюрморты с оригинальной национальной романтикой, жанровые картины, навеянные старыми крымскотатарскими легендами, а так же разнообразие крымских пейзажей.

В рамках «Ночи в музее» на музейной площадке так же стоится творческий конкурс «Прочитаем Грина вместе», в котором примут участие не только жители Крыма, но и жители других регионов Российской Федерации и других стран.

Стоит отметить, что феодосийский музей принимает участие в акции «Ночь в музее» уже в седьмой раз. Каждый раз мероприятие пользуется спросом, как у местных жителей, так и туристов.