Крым хочет наладить прямые перелеты туристов из Китая

13.05.2016 20:30
Крым хочет наладить прямые перелеты туристов из Китая

Крымские власти выступили с предложением наладить прямые перелеты из Китая на полуостров для туристов, которые заинтересованы в отдыхе на полуострове. Для туристов из Китая в международном аэропорту «Симферополь» даже хотят открыть отдельную стойку для регистрации.

Соответствующую информацию озвучил глава комитета крымского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк во время выступления на пресс-конференции.

Черняк отметил, что вопрос о налаживании прямых перелетов в Крым будет подниматься на обсуждение в рамках визита крымской делегации в Китай. К слову, посещение КНР запланировано у крымских властей на 16-18 мая текущего года. Председателем крымской делегации был выбран глава Государственного совета республики Владимир Константинов. Стоит отметить, что это первая поездка Константинова в Китай после того, как Крым вошел в состав Российской Федерации.

Напомним, Китайская народная республика стала одной из немногочисленных стран, которые не закрыли свои границы для руководства полуострова и не стали вводить в отношении некоторых российских чиновников персональные санкции.