В электронной очереди в детские сады полуострова произошли непонятные изменения

14.05.2016 11:00
В электронной очереди в детские сады полуострова произошли непонятные изменения

В рамках телепроекта «ВсеКакЕсть» глава городского управления образования при администрации Симферополя Татьяна Сухина заявила, что в последнее время в электронной очереди в детские сады полуострова произошли странные изменения.

Так, согласно первоначальному регламенту электронной очереди, количество человек в очереди должно распределяться по пропорции 60% льготников и 40% обычных очередников. При этом не так давно по неустановленным причинам соотношение льготников к обычным очередникам было изменено на 50% к 50%.

Стоит отметить, что министр образования и науки Республики Крым Наталья Гончарова в свою очередь заявила, что никакие изменения в очередь с момента ее формирования вноситься не должны. При этом она не исключает, что могла произойти техническая ошибка. Министр пообещала провести проверки по факту произошедшего, и если произошедшее никак не связано с технической ошибкой, будет организовано служебное расследование и дальнейшее разбирательство.

Гончарова так же заверила, что с момента внедрения электронной очереди в детские сады на территории полуострова было инициировано более ста проверок по факту выявления нарушений в ведении очереди. При этом никаких нарушений выявлено не было.

Напомним, электронная очередь будет работать в тестовом режиме вплоть до 10 июня этого года.