Силовые структуры призывают разобраться в причине высоких цен на полуострове

14.05.2016 15:30
Силовые структуры призывают разобраться в причине высоких цен на полуострове

У российских властей возникает много вопросов по поводу того, с чем связаны такие высокие цены на продукты питания на территории полуострова, в особенности на овощи и фрукты, даже в сезон, несмотря на то, что большинство из них прекрасно произрастают в регионе.

Соответствующее заявление сделала уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова в время выступления на пресс-конференции.

Она отметила, что на данный момент одной из главных проблем в регионе остаются именно высокие цены на продукты питания, даже на те, которые входят в список продуктов и товаров народного потребления. Москалькова подчеркнула, что для нее, а так же для некоторых других российских чиновников, остается непонятно то, почему цены на фрукты и овощи на полуострове гораздо выше, чем в других регионах Российской Федерации.

«В Крыму, где такая благодатная земля и природа, цены на овощи и фрукты выше чем в Москве, куда они доставляются из того же Крыма», - заявила она.

Москалькова призвала крымские силовые структуры в оперативном режиме заняться выяснением причины таких высоких цен и привлечением к ответственности тех торговцев, которые намерено завышают цены на продукты.