Под Евпаторией под колесами автомобиля погиб велосипедист

14.05.2016 18:00
Под Евпаторией под колесами автомобиля погиб велосипедист

Под Евпаторией на автомобильной трассе «Раздельное – Евпатория» произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие, в результате которого несовместимые с жизнью травмы получил велосипедист.

Об этом рассказали в пресс-службе Управления Государственной инспекции по безопасности дорожного движения России по Республике Крым.

В дорожной полиции уточнили, что авария произошла на автомобильной дороге «Раздельное – Евпатория» 12 мая текущего года. Водитель автомобиля ВАЗ 21043, который двигался со стороны Евпатории с явным превышением скорости, допустил наезд на велосипедиста, который ехал в попутном направлении. В результате столкновения с автомобилем велосипедист получил несовместимые с жизнью травмы и скончался на месте происшествия до того момента, как туда успела приехать бригада «скорой помощи». Медикам оставалось лишь диагностировать смерть мужчины. При этом водитель легкового автомобиля отделался легкими травмами и от госпитализации отказался.

По решению полицейских он в принудительном режиме был направлен на медицинское освидетельствование, при этом уровень алкоголя в его крови не был повышен.

Сейчас по факту аварии организован целый ряд экспертиз, в результате которых будут установлены все подробности страшной аварии. Решается вопрос о заключении водителя под стражу, при этом его подозревают в преступлении, предусмотренном статьей «нарушение правил дорожного движения, которое повлекло за собой смерть человека».