В Севастополе активисты создали базу «невыполненных обещаний»

14.05.2016 18:30
В Севастополе активисты создали базу «невыполненных обещаний»

В Севастополе активисты решили отслеживать то, как чиновники выполняют данные ими обещания с помощью специальной электронной базы.

Журналистам удалось побеседовать с одним из инициаторов проекта.

Так, активист Андрей Полевой сообщил, что он, а так же его единомышленники, решали провести на территории города специальную акцию «Нам обещали». Он отметил, что граждане уже давно устали от того, что чиновники разных уровней дают множество обещаний, особенно перед их назначением на должность. При этом не все обещания выполняются. В основном связано это с тем, что народ в помнит самые глобальные обещания, забывая при этом о незначительных обещаниях, чем и пользуются недобросовестные чиновники.

Именно исходя из этого, активисты и приняли решение создать специальный электронный реестр, куда будут вносить все обещания, данные местными чиновниками. Такой реестр позволит отслеживать все выполненные и невыполненные обещания, и требовать у чиновников выполнения последних.

Стоит отметить, что активисты призывают местных жителей, а так же представителей средств массовой информации помочь в создании такого реестра.