Итальянским сенаторам вручили юбилейные купюры с изображением Крыма

14.05.2016 19:00
Итальянским сенаторам вручили юбилейные купюры с изображением Крыма

Итальянские сенаторы, которые, несмотря на санкции, все-таки решили посетить республику, получили в подарок новые юбилейные сторублевые купюры, на которых изображены панорамы Крыма и Севастополя.

Об этом рассказали в пресс-службе Совета министров Республики Крым.

В ведомстве уточнили, что уполномоченный представитель президента РФ в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев во время встречи с итальянскими сенаторами вручил каждому из гостей по сторублевой купюре, на которой изображены панорамы Крыма и Севастополя. При этом, предрекая возможные провокации западных СМИ по поводу того, что таким образом она пытался подкупить парламентариев, Белавенцев заявил, что купюры были подарены итальянцам просто как напоминание о посещении полуострова.

Стоит отметить, что на подаренных итальянцам купюрах расписались губернатор Севастополя Сергей Меняйло, глава Крыма Сергей Аксенов, глава Государственного совета РК Владимир Константинов и сам Олег Белавенцев.

Как сообщалось ранее, один из российских чиновников не смог рассчитаться юбилейными купюрами с изображением Крыма в кафе, так как сотрудники общепита не поверили, что купюры не являются подделкой.