В Симферополе пообещали построить коллектор уже в следующем году

16.05.2016 17:22
В Симферополе пообещали построить коллектор уже в следующем году

В Симферополе местные власти уверены, что уже в следующем году на территории города стартуют работы по прокладке канализационного коллектора глубокого заложения.

Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации Симферополя, ссылаясь на слова мэра Геннадия Бахарева.

В частности, в ведомстве уточнили, что на данный момент проект строительства канализационного коллектора на территории крымской столицы уже передан на рассмотрение в Совет министров Республики Крым. При этом, по поступающей информации, СМ проект одобрил и приступил к подготовке «круглого стола», в рамках которого будет обсуждаться данный вопрос, а так же все проблемы, с которыми могут столкнуться местные жители в рамках строительства коллектора. Если обсуждение пройдет удачно, то непосредственные строительные работы стартуют на территории города уже в следующем году.

Стоит отметить, что проектом строительства канализационного коллектора в Симферополе занимались специалисты из Санкт-Петербурга. По предварительным оценкам, весь проект строительства от начала закладки до ввода канализации в эксплуатацию обойдется примерно в 22 миллиарда рублей, при этом средства будут переданы из федерального бюджета.