В Севастополе будут судить бывшего полицейского

16.05.2016 18:00
В Севастополе будут судить бывшего полицейского

В Севастополе к уголовной ответственности привлекут сотрудника полиции, который обвиняется в умышленном служебном подлоге.

Об этом рассказали в пресс-службе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю.

В ведомстве уточнили, что в августе прошлого года подозреваемый полицейский внес недостоверные данные в официальные документы по поводу того, что на территории оперативного обслуживания линейного отдела, в котором он работал, был задержан молодой человек, у которого обнаружили наркотические вещества. Данные сведения злоумышленник внес для того, чтобы улучшить статистические показатели работы своего отдела.

При этом в ходе проведенного служебного расследования было установлено, что сведения о задержании преступника с наркотиками недостоверны. В отношении полицейского было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 292 Уголовного кодекса Украины (служебный подлог). В ходе расследования были собраны достаточные доказательства вины полицейского, и уголовное дело вместе с обвинительным заключением со стороны прокуратуры, было передано на рассмотрение в суд.