В Ялте местный житель обокрал магазин, чтобы купить подарок другу

16.05.2016 18:30
В Ялте местный житель обокрал магазин, чтобы купить подарок другу

В Ялте сотрудники правоохранительных органов задержали местного жителя, который вынес с территории торгового центра товары на общую сумму около 15 тысяч рублей.

Об этом рассказали в пресс-службе Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Республике Крым.

В ведомстве уточнили, что на пульт дежурного полиции поступило сообщение от службы безопасности одного из торговых центров в городе по поводу того, что неизвестный мужчина совершил кражу. В частности, охранники сообщили, что неустановленный мужчина зашел в магазин и бродил между полками довольно продолжительное время. При этом он незаметно спрятал под куртку скотч, сантехнические краны и некоторые другие мелкие вещи. Своими действиями злоумышленник нанес магазину ущерб в размере 15 тысяч рублей. При этом, подходя к кассе, мужчина занервничал по поводу того, что на него пристально смотрят охранники, и поспешил выбежать из магазина.

Задержать мужчину удалось на заднем дворе торгового центра. На место происшествия выехала бригада полицейский, им в руки и был передан воришка. Все украденные вещи были изъяты и переданы в магазин. Стоит отметить, что подозреваемый мужчина сознался, что украл вещи из магазина для того, чтобы перепродать их, а на вырученные деньги купить подарок другу на день рождения.