Крымские власти просят Джамалу сменить гражданство

17.05.2016 14:00
Крымские власти просят Джамалу сменить гражданство

Крымское правительство, которое на данный момент находится с рабочим визитом в Пекине, поздравило украинскую певицу Джамалу с победой в песенном конкурсе «Евровидение» и предложило ей вернуться обратно на полуостров.

Соответствующее заявление сделал вице-премьер правительства республики Георгий Мурадов.

В частности, он заявил, что на территории полуострова всегда будут рады Джамале. Он так же предложил певице вернуться обратно на историческую родину. Правда, для этого ей необходимо лишь получить российское гражданство. Он так же отметил, что певица получила много голосов от крымских татар, которые проживают на территории полуострова.

Напомним, украинская певица Джамала победила в песенном конкурсе «Евровидение», финал которого проходил 14 мая в Стокгольме. Исполняла украинка песню «1944», которая посвящена депортации крымских татар с территории полуострова в сталинские времена. Второе место в конкурсе заняла исполнительница из Австралии Дэми Им, на третьем месте оказался конкурсант из России Сергей Лазарев. Стоит отметить, что Лазарев получил максимальный бал по итогам зрительского голосования, однако его выступление не пришлось по душе профессиональному жюри.