Крым перестает быть популярным у российских туристов

17.05.2016 14:30
Крым перестает быть популярным у российских туристов

Ажиотаж после присоединения полуострова к Российской Федерации начинает постепенно спадать, что отражается на туристической сфере: по сравнению с прошлым годом спрос на авиабилеты в Крым в общем количестве купленных билетов упал с 50% до 25%.

Немалую роль в снижении спроса играет и то, что, несмотря на все обещания местных властей, инфраструктура в регионе оставляет желать лучшего, а качество предоставляемого сервиса все еще уступает зарубежным курортам.

Как сообщает российское издание «Коммерсант», в прошлом году многие жители России впервые открыли для себя полуостров Крым и, мягко сказать, разочаровались. Так, на данный момент Крым значительно уступает Сочи: практически за те же самые деньги там предлагают более качественный отдых. Именно в связи с тем, что местные власти практически ничего не делают для развития туристической сферы в регионе, спрос на отдых в Крыму упал до 25%, а это значит лишь то, что вряд ли на полуострове в этом году отдохнет больше туристов, чем в прошлом году.

Напомним, в этом году крымские чиновники ожидают рекордное количество туристов за счет того, что многие были вынуждены отказаться от отдыха в Турции и Египте.