В Севастополе нетрезвый водитель сбил женщину и вылетел на крышу гаража

17.05.2016 15:00
В Севастополе нетрезвый водитель сбил женщину и вылетел на крышу гаража

В Крыму сотрудники полиции задержали нетрезвого водителя, который, находясь за рулем отечественного автомобиля, насмерть сбил местную жительницу.

Об этом рассказали в пресс-службе Управления Государственной инспекции по безопасности дорожного движения России по городу Севастополю.

В ведомстве уточнили, что нетрезвый водитель автомобиля «Жигули» во время движения по направлению к центру города, не справился с управлением и допустил выезд на обочину, где сбил женщину-пешехода. При этом автомобиль двигался с такой скоростью, что его вынесло в кювет прямо на крышу гаража, который находился ниже дороги. Сбитую женщину вместе с автомобилем закинуло на крышу. В результате столкновения с автомобилем она получила несовместимые с жизнью травмы и скончалась на месте происшествия. При этом забрать тело сотрудники «скорой» смогли после того, как спасатели МЧС сняли его вместе с автомобилем с крыши гаража.

Свидетели аварии сообщают, что водитель автомобиля был настолько пьян, что не мог самостоятельно стоять на ногах.

К слову, данный участок дороги в народе уже давно получил нехорошую славу – здесь слишком часто происходят смертельные аварии, при этом местные власти отказываются реагировать на просьбы граждан обозначить данный участок.