Симферопольской депутат от коммунистической партии выступил с предложением создать свое «Евровидение»

17.05.2016 17:00
Симферопольской депутат от коммунистической партии выступил с предложением создать свое «Евровидение»

Симферопольский депутат от партии КПРФ Степан Кискин выступил с предложением организовать на территории полуострова музыкальный конкурс по типу «Евровидения», в котором смогут принять участие все желающие страны, а оценивание конкурсантов будет происходить именно по вокальным данным, а не по политическим предпочтениям жюри.

Письмо с соответствующим предложением депутат уже направил на рассмотрение в Министерство культуры Российской Федерации.

Сам депутат заявил, что назвать «Евровидение» честным музыкальным конкурсом нельзя уже давно, так как оцениваются в основном не вокальные данные конкурсантов, а политические предпочтения жюри. Так, получается, что профессиональное жюри ставит высшие оценки одному участнику, зрители голосуют за другого конкурсанта, а по сумме баллов победу получает совершенно другой конкурсант.

Коммунист заявил, что России уже давно пора отказаться от участия в конкурсе и задуматься над созданием своего мероприятия, которое будет носить название «Интервидение».

По мнению депутата, конкурс должен быть максимально открытым, при этом принять участие в нем смогут все желающие страны.