Стало известно, что спровоцировало рост смертности в Севастополе

18.05.2016 10:02
Стало известно, что спровоцировало рост смертности в Севастополе

Севастопольские власти наконец-то ответили на вопрос, который волнует местное население: что же стало причиной роста смертности в регионе.

Так, как сообщил глава Севастопольского департамента здравоохранения Юрий Восканян, основная причина роста смертности в регионе связана с притоком в регион мигрантов. Согласно статистическим данным, в прошлом году на территории города умерло на 534 человека больше, чем годом ранее. При этом из общего количества умерших (6072 человек), около 830 постоянно в городе не проживали и прибыли в регион в качестве мигрантов. Стоит отметить, что количество умерших мигрантов в прошлом году в регионе достигло 14% от общего количества умерших.

Так же, согласно данным департамента здравоохранения, ранее в городе за год умирало около 5-10 человек нерезидентов, не более. С учетом того, что после присоединения города в Российской Федерации количество мигрантов увеличилось, выросло и количество смертей среди нерезидентов, что не могло не отразиться на общей статистике смертности.