Севастополец дважды обворовывал родственника

18.05.2016 12:00
Севастополец дважды обворовывал родственника

В Севастополе сотрудники полиции произвели задержание молодого человека, который за непродолжительное время украл у своего дедушки сначала деньги, а потом и ноутбук.

Об этом рассказали в пресс-службе Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Севастополю.

В полиции пояснили, что в дежурную часть ОМВД России по Нахимовскому району Севастополя поступило обращение от 69-летнего местного жителя, который рассказал, что неизвестные похитили у него из дома пять тысяч рублей. Буквально через 10 дней пенсионер был вынужден вновь обратиться в полицию: в этот раз злоумышленники завладели его ноутбуком.

В ходе проведенного расследования было установлено, что к ограблению пенсионера причастен его 26-летний внук. Парень был задержан, полицейским он сознался, что на преступление его толкнула острая нужда в денежных средствах, при этом он сначала похитил 5 тысяч, а когда денег не хватило, решил завладеть ноутбуком дедушки, чтобы потом продать его. Своими действиями молодой человек нанес родственнику ущерб в размере 22 тысяч рублей.

Сейчас, по решению суда, молодой человек находится под стражей, при этом продолжается расследование уголовного дела, которое было возбуждено по ч. 2 ст. 158 (кража) Уголовного кодекса Российской Федерации. Согласно данной статье, подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.