Крымские спасатели учатся ликвидировать последствия землетрясения

18.05.2016 13:00
Крымские спасатели учатся ликвидировать последствия землетрясения

Под Москвой состоялись крупномасштабные учения спасателей, в рамках которых сотрудники крымского 2-го пожарно-спасательного отряда города Ялта научились ликвидировать последствия землетрясения.

Об этом рассказали в пресс-службе крымского управления Министерства чрезвычайных ситуаций Российской Федерации.

В ведомстве пояснили, что на территории населенного пункта Ногинск в Московской области в рамках IX Международного салона средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность-2016» состоялись масштабные учения российских спасателей, в которых так же принимали участие сотрудники ялтинского 2-го пожарно-спасательного отряда. В рамках учений были продемонстрированы и опробованы новейшие технологии в области пожаротушения, проведения поисковых и аварийно-спасательных работ, оказания первой помощи пострадавшим, ликвидации последствий аварий на химически-опасных объектах и в горных выработках, спасения людей на воде, тушения природных пожаров.

Согласно легенде учений, в районе произошло землетрясение мощностью 9 баллов. При этом природное бедствие спровоцировало осложнение пожарной, химической, инженерной и медицинской обстановки в регионе. Участие в ликвидации условной опасности принимали более тысячи человек личного состава, около 300 единиц специализированной техники, а так же воздушные суда и беспилотные летательные аппараты.

В целом, согласно заключениям специалистов, учения прошли успешно.