В Севастополе мать добилась материальной компенсации от водителей, убивших ее ребенка

18.05.2016 14:00
В Севастополе мать добилась материальной компенсации от водителей, убивших ее ребенка

В Севастополе прокуратура помогла местной жительнице добиться справедливости и заставить двух водителей, которые стали виновниками смертельного ДТП, выплатить ей материальный ущерб за смерть сына.

Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Севастополя.

В надзорном ведомстве напомнили, что страшная авария произошла еще 3 июля 2013 года в районе проспекта Острякова. Во время движения автомобиль допустил столкновение с мопедом, на котором, помимо водителя, ехал еще один пассажир. В результате столкновения пассажир получил несовместимые с жизнью травмы и скончался, при этом водитель автомобиля не только не остановился, чтобы оказать помощь пострадавшим, но и поспешил скрыться с места преступления.

Возбуждать уголовное дело по факту данного ДТП правоохранительные органы не стал из-за акта амнистии. При этом мать решила добиться хотя бы денежной компенсации за моральный вред, который ей был нанесен смертью сына. Она обратилась в суд. Суд первой инстанции удовлетворил иск матери лишь частично и обязал водителя автомобиля и водителя мопеда выплатить пострадавшей матери по 25 тысяч рублей.

Прокурора данное решение суда не удовлетворило, и он подал апелляционную жалобу. При этом апелляционный суд удовлетворил жалобу и постановил взыскать с виновных водителей по 500 тысяч рублей с каждого.