Сотрудница МЧС самостоятельно эвакуировала людей и потушила пожар

18.05.2016 14:30
Сотрудница МЧС самостоятельно эвакуировала людей и потушила пожар

Сотрудница отделения МЧС в городе Севастополе во время отдыха в Ялте совершила поистине героический поступок: она эвакуировала людей из горящей квартиры и справилась с огнем до приезда бригады пожарных.

Об этом рассказали в пресс-службе Управления Министерства чрезвычайных ситуаций Российской Федерации по городу Севастополю.

В ведомстве рассказали, что сотрудница МЧС, майор внутренней службы Олеся Радько, которая за 16 лет работы в ведомстве никогда не принимала участие в тушении пожаров, во время отдыха на территории Ялты в начале мая текущего года стала свидетельницей того, как в квартире на четвертом этаже произошло возгорание. Женщина уточнила, что находилась в подъезде, когда обратила внимание на сильное задымление. Источник дыма был обнаружен в квартире на четвертом этаже: по неустановленным причинам произошло возгорание, а огонь оперативно перекинулся на мебель, книги и личные вещи, которые находились в непосредственной близости к очагу.

Радько, не задумываясь ни на минуту, вошла в горящую квартиру, эвакуировала всех жильцов, находившихся в ней, и приступила к тушению пожара, вызвав предварительно бригаду пожарных. Стоит отметить, что к моменту приезда спасателей, женщине удалось самостоятельно разобраться с огнем, который распространился на площадь в 3 квадратных метра.