Севастополь попал в десятку российских городов – аутсайдеров

18.05.2016 15:00
Севастополь попал в десятку российских городов – аутсайдеров

Севастополь попал в десятку городов – аутсайдеров, в которых, по мнению местных жителей, коммунальные службы плохо выполняют возложенные на них обязанности.

Соответствующий социологический опрос провел известный российский портал недвижимости Domofond.ru.

Специалисты портала отметили, что основной целью проведенного опроса было составление рейтинга городов по качеству предоставления услуг ЖКХ. В итоге получился рейтинг из 100 населенных пунктов, при этом Севастополь в рейтинге вошел в десятку городов, где качество услуг, по мнению населения, неудовлетворительное.

Так, респондентам предлагали оценить качество услуг ЖКХ, предоставляемых на территории тех или иных населенных пунктов, по 10-балльной шкале. Так, 10 баллов – качество услуг полностью устраивает, 1 балл – совершенно не устраивает. Участие в опросе приняли более 300 тысяч россиян, при этом максимальный балл городу поставили жители Нижневартовска, при этом качество услуг было оценено не на 10 баллов, а всего на 7. В остальных городах количество баллов еще меньше. В итоге оказалось, что в среднем качество коммунальных услуг на территории страны не превышает 4,5 баллов, что заставляет задуматься.

Севастополю местные жители поставили 4,8 балла, обеспечив ему тем самым место в десятке городов – аутсайдеров.