В Севастополе под колесами автомобиля погиб ребенок

19.05.2016 11:30
В Севастополе под колесами автомобиля погиб ребенок

В Севастополе погиб ребенок, который перебегал дорожное полотно вне пешеходного перехода и угодил под движущееся транспортное средство.

Об этом рассказали в пресс-службе Управления Государственной инспекции по безопасности дорожного движения Российской Федерации по городу Севастополю.

В ведомстве уточнили, что авария произошла 17 мая текущего года около семи часов вечера. 24-летний водитель автомобиля «Фольксваген» во время движения по автомобильной дороге не успел среагировать на появление 12-летнего мальчика напротив дома 1 по ул. Б. Михайлова. Ребенок пытался перебежать дорожное полотно вне пешеходного перехода, при этом водитель заметил его в последний момент из-за препятствия, которое ограничивало обзор.

В результате удара об автомобиль мальчик получил несовместимые с жизнью травмы и скончался. В полиции так же сообщили, что водитель транспортного средства прошел обязательное медицинское освидетельствование, алкоголя в его крови обнаружено не было.

Сейчас по факту аварии проводится досудебное расследование. Назначен целый ряд экспертиз и проверок, по результатам которых будет решаться вопрос о степени причастности водителя к ДТП.