Мэр Ялты пообещал, что незаконная реклама в городе исчезнет за неделю

19.05.2016 13:00
Мэр Ялты пообещал, что незаконная реклама в городе исчезнет за неделю

Ялтинский мэр Андрей Ростенко пообещал, что уже через неделю на территории города исчезнет вся незаконная реклама. Разобраться с данным вопросом он поручил своим подчиненным.

Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации Ялты.

В ведомстве уточнили, что городской мэр во время совещания, в котором принимали участие руководители структурных подразделений администрации и муниципальных служб Ялтинского региона, поручил уполномоченным органам за одну неделю очистить регион от незаконных рекламных конструкций.

Ростенко подчеркнул, что ответственность за незаконную рекламу лежит на руководителях территориальных органов администрации и так же на предприятиях ЖКХ. Он напомнил, что размещение рекламы в неположенных и неустановленных местах, а так же без получения разрешения со стороны местной власти является незаконным, поэтому такие недобросовестные рекламодатели обязательно должны привлекаться к административной ответственности. При этом он заверил, что то, как уполномоченные органы справились с поставленной задачей, он проверит лично уже на следующей неделе. Если ситуация с незаконной рекламой в регионе не изменится – многие лишаться своих должностей.