Жителей Симферополя приглашают на традиционный субботник

19.05.2016 15:00
Жителей Симферополя приглашают на традиционный субботник

В Симферополе местные власти приглашают местных жителей принять участие в традиционных субботниках в рамках акции «Сделаем Крым Чистым», первый из которых состоится уже в эту субботу, 21 мая.

Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации Симферополя.

В ведомстве пояснили, что правительство Республики Крым объявило о старте бессрочной акции «Сделаем Крым Чистым», в рамках которой на территории полуострова будут проходить традиционные субботники. При этом первый субботник в рамках акции состоится в крымской столице уже в эту субботу, 21 мая. Как рассказали в администрации, участие в субботнике примут представители руководства и аппарата Совета министров, министерств, комитетов и служб Республики Крым, администрации города Симферополя, предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности, кроме того, к участию в уборке территории города так же приглашаются все желающие граждане, которые неравнодушны к санитарному состоянии столицы.

В субботу уборка будет проводиться на территории зеленой зоны по ул. Мичурина у входа парк им. Ю. Гагарина; в районе ул. Севастопольская - от автостанции «Западная» до выезда из города; на проспект Вернадского - от Объездной трассы до выезда из города; а так же на территории санитарной зоны Симферопольского водохранилища.