В Севастополе не спешат отменять режим ЧС

19.05.2016 17:00
В Севастополе не спешат отменять режим ЧС

В Севастополе местные власти не спешат отменять режим чрезвычайной ситуации: несмотря на то, что крымские власти уже сняли режим ЧС в республике, в городе пообещали, что в юридическую силу решение об отмене ЧС вступит в силу лишь 25 мая текущего года.

Об этом рассказали в пресс-службе правительства Севастополя, ссылаясь на информацию, обнародованную губернатором Севастополя Сергеем Меняйло.

В частности, в правительстве сообщили, что на данный момент город полностью забыл о веерных отключениях. Электроэнергия поступает в необходимых объемах, как в жилой фонд, так и на все городские предприятия. При этом неофициально режим чрезвычайной ситуации уже отменен, но в юридическую силу данное решение вступит лишь 25 мая из-за ряда факторов.

Так, местным властям предстоит еще составить график осмотра и инвентаризации материальных средств, которые были получены городом от Министерства чрезвычайных ситуаций. В этом случае речь идет о генераторах и световых башнях, которые были доставлены на полуостров сразу же после того, как в регионе возникли проблемы, связанные с нехваткой электроэнергии.

При этом губернатор отметил, что все генераторы, которые необходимы для полноценной жизнедеятельности Севастополя, останутся в городе.