В Щелкино у пьяной матери забрали малолетних детей

19.05.2016 19:30
В Щелкино у пьяной матери забрали малолетних детей

В Ленинском районе Крыма сотрудники полиции были вынуждены отобрать у местной жительницы двух малолетних детей.

Об этом рассказали в пресс-службе Министерства внутренних дел Российской Федерации по Республике Крым.

В ведомстве пояснили, что на пульт дежурного полицейского поступил звонок от жителя населенного пункта Щелкино, который сообщили, что по улицам поселка бродит женщина в состоянии алкогольного опьянения вместе с двумя своими детьми. При этом дети, по словам звонившего, сильно напуганы. На место происшествия выехали сотрудники полиции, а так же уполномоченные по делам несовершеннолетних. Было установлено, что гражданка действительно находится в состоянии сильного алкогольного опьянения, при этом ранее она уже неоднократно попадала в поле зрения полиции и даже привлекалась к ответственности за ненадлежащее выполнение возложенных на нее обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

Вместе с женщиной по улице бродили и двое ее несовершеннолетних детей в возрасте 8-месяцев и двух лет. Стоит отметить, что у женщины есть еще одна дочь, однако по решению уполномоченных органов она была передана на воспитание бабушке.

Полицейскими было принято решение забрать детей у матери и передать их временно в детскую центральную районную больницу. При этом сейчас решается вопрос о лишении матери родительских прав.