Треть жителей полуострова согласны на снижение уровня заработной платы

20.05.2016 12:00
Треть жителей полуострова согласны на снижение уровня заработной платы

Треть всех жителей Республики Крым заявили о том, что готовы согласиться на снижение уровня заработной платы, если в определенных случаях это позволит им сохранить рабочее место.

Соответствующая информация была получена в рамках опроса, который организовал ресурс по поиску работы и подбору персонала HeadHunter (hh.ru).

В рамках проведенного опроса жителей полуострова спрашивали, готовы ли они согласиться на снижение уровня заработной платы. При этом 43% опрошенных граждан заявили, что соглашаться на понижение уровня заработной платы они не готовы даже в том случае, если из-за отказа потеряют свое рабочее место, при этом 32% опрошенных согласились пойти на уступки, если это позволит им остаться на работе, так как на данный момент с рабочими местами в Крыму есть некоторые проблемы и устроиться на новую должность вряд ли сразу получится.

Примечательно то, что в Краснодарском крае и на Северном Кавказе более 50% опрошенных респондентов заявили о том, что согласны получать более низкую заработную плату, чтобы сохранить работу.