Круизный теплоход «Русь Великая» вместо Казахстана отправился в Крым

20.05.2016 12:30
Круизный теплоход «Русь Великая» вместо Казахстана отправился в Крым

Известный российский круизный теплоход «Русь Великая» уже во второй раз посетил полуостров Крым, несмотря на то, что в этот раз он планировал плыть в Казахстан.

Как сообщил представитель судовладельца теплохода в Центральном регионе России, исполнительный директор компании «Круизный флот «Русич» Антон Нешатаев во время выступления на пресс-конференции, решение об изменении маршрута было принято в последний момент, то есть плавание в Крым было не запланировано.

Он отметил, что решение о смене Казахстана на Крым было принято в связи с тем, что капитан порта в Астрахани, который не так давно был назначен на свою должность, отказался давать разрешение на выход в Каспийское море, так как посчитал рейс международным.

Нешатаев подчеркнул, что судовладелец решил не отказываться от плавания и принял решение совершить рейс не в Казахстан, а в Крым. При этом данное направление капитан судна посчитал наиболее подходящим для замены.

Примечательно то, что, несмотря на смену маршрута, билеты на теплоход были практически полностью раскуплены. Так, загрузка теплохода составила 75%, при этом по мнению Нешатаева, если бы граждан предупредили о том, что плыть будут не в Казахстан, а в Крым, заранее, то загрузка бы достигла 100%.