В Нижнегорском районе судебные приставы забрали у женщины козлят

20.05.2016 13:30
В Нижнегорском районе судебные приставы забрали у женщины козлят

В Нижнегорском районе Крыма судебные приставы забрали у женщины два телевизора, стиральную машинку, а так же пятерых подрощенных козлят в счет уплаты долга, который она не выплатила другой местной жительнице, несмотря на решение суда.

Об этом рассказали в пресс-службе Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым.

В ведомстве пояснили, что в прошлом году гражданка Б. решила продать гражданке Н. свою недвижимость без оформления необходимых документов. При этом покупательница сначала отдала женщине деньги, а потом заподозрила обман и отказалась от сделки, потребовав от продавца уже уплаченные деньги. Гражданка Б. отдавать чужие денежные средства отказалась, не переубедило ее и решение суда. В свое оправдание женщина заявила, что у нее просто нет данной суммы.

Для того, чтобы убедить гражданку отдать долг, судебными приставами было принято решение об аресте части имущества женщины. Так, были арестованы два телевизора и стиральная машинка, однако это не подтолкнуло женщину к возвращению денег.

Тогда было установлено, что ответчица занимается разведением коз. Судебные приставы вновь наведались к гражданке и попросили ее продемонстрировать содержание подсобных помещений. В итоге в одном из сараев были найдены пятеро подрощенных козлят, которые были изъяты и переданы заявительнице. Несмотря на то, что ответчица после данной процедуры начала выплачивать долг, заявительница приняла решение оставить козлят себе.