Евпаторийские спасатели спасли тонущего мужчину

20.05.2016 15:00
Евпаторийские спасатели спасли тонущего мужчину

Благодаря оперативным действиям спасателей из Евпаторийского отряда «Крым – СПАС», удалось предотвратить гибель местного жителя, который едва не утонул в море.

В ведомстве сообщили, что вчера днем на пульт дежурного спасателя поступило сообщение от местных жителей, которые стали свидетелями того, как у пирса на одном из пляжей в городе тонет мужчина. На место происшествия в оперативном режиме выехал отряд спасателей. Было установлено, что местный житель 1986 г. р. слишком далеко отплыл от берега (около 70 метров) и начал тонуть. Благодаря оперативным действиям спасателей с применением спецсредств пострадавшего удалось достать из воды и эвакуировать на берег, где ему была оказана первая медицинская помощь. После этого гражданин был передан в руки медиков «скорой помощи», которые приняли решение о его госпитализации.

С началом пляжного сезона в регионе участилось количество происшествий на воде, в связи с этим спасатели напоминают гражданам о необходимости соблюдения элементарных правил безопасности во время отдыха у воды.