После отмены режима ЧС полуостров вновь остался без света

21.05.2016 11:00
После отмены режима ЧС полуостров вновь остался без света

Не так давно на территории Республики Крым по решению местных властей было принято решение отменить режим чрезвычайной ситуации, который был связан с нехваткой электроэнергии, при этом уже вчера полуостров вновь остался без света.

Как рассказали в пресс-службе Управления Министерства чрезвычайных ситуаций Российской Федерации по Республике Крым, вчера около половины второго дня произошло отключение электроэнергии в крымской столице Симферополе. Спустя некоторое время стал так же известно, что свет погас и в Севастополе, Ялте и Феодосии. По поступающей информации, после отключения электроэнергии в Симферополе в некоторых коммерческих и административных учреждениях были задействованы резервные генераторы, никакой информации по поводу того, как с отключением справились в других городах, не поступает.

Стоит отметить, что проблемы с электроснабжение стали причиной того, что и мобильная связь в регионе начала работать с перебоями.

Напомним, 18 мая текущего года глава Республики Крым Сергей Аксенов подписал постановление об отмене режима чрезвычайной ситуации на территории полуострова, который был введен 22 ноября прошлого года после того, как в Крым перестала поступать украинская электроэнергия из-за повреждения опор ЛЭП в Херсонской области.

Теперь большая часть необходимой электроэнергии поступает на полуостров с территории материковой России посредством энергетического моста ,строительство которого было завершено в середине мая.