Константинов предложил отказаться от изучения английского языка в крымских школах

21.05.2016 14:41
Константинов предложил отказаться от изучения английского языка в крымских школах

Глава Государственного совета Республики Крым Владимир Константинов во время выступления на пресс-конференции, которая состоялась после того, как он вернулся из Китая, заявил, что не считает необходимым, чтобы крымские школьники изучали английский язык, так как он мало кому пригождается в жизни.

Об этом рассказали в пресс-службе Государственного совета Республики Крым.

В ведомстве уточнили, что Константинов, подводя итоги посещения крымской делегацией Китайской народной республики, заявил, что еще раз убедился в том, что знание английского языка не так важно, как кажется. Так, по словам чиновника, он сам изучал английский язык в школе, при этом в жизни он ему пригождается не часто, с учетом того, что он посещал Англию и не один раз. В связи с этим Константинов предложил отказаться от изучения английского языка в крымских школах, заменив данные занятия на изучение более важных предметов.

Глава Госсовета так же сообщил, что во время посещения Поднебесной китайская сторона намекнула, что, чтобы Крым стал популярен у китайских туристов, почти во всех отелях полуострова должны появиться переводчики, владеющие китайским языком. Кроме того, на полуострове, особенно в туристических городах должны быть установлены указатели на китайском языке.