В Крыму подорожает обучение в автошколах

21.05.2016 15:20
В Крыму подорожает обучение в автошколах

Уже с 1 сентября текущего года на территории полуострова перестанут предоставлять услуги автомобильные школы, которые не получат российскую лицензию, при этом в действующих школах стоимость обучения может повыситься до 50 тысяч рублей.

Так, до первого числа будет продолжаться перерегистрация автомобильных школ, которые имеют украинскую лицензию. При этом, чтобы получить лицензию российского образца, автошколам необходимо привести в порядок материально-техническую базу, с чем, по мнению специалистов, смогут справиться немногие. Эксперты в данной области так же уверены, что получение лицензии автоматически будет означать, что в школе преподают только квалифицированные инструкторы, что повысит привлекательность школ в глазах крымчан, а записываться на обучение придется за полгода.

Подорожание будет связано с тем, что добросовестным учебным заведениям придется потратить несколько миллионов на обновление учебных классов и автодромов, на приобретение новых автомобилей и закупку обновленных обучающих материалов, которые соответствуют российским стандартам. При этом обучение в среднем будет обходиться в 45-50 тысяч рублей, как и в соседних регионах Российской Федерации.