В Крыму сотрудник полиции жестоко избил задержанных граждан

21.05.2016 16:30
В Крыму сотрудник полиции жестоко избил задержанных граждан

В Красноперекопском районе Крыма сотрудника полиции осудили на три года лишения свободы за то, что он применил физическую силу по отношению к задержанным мужчинам, несмотря на то, что никаких причин и оснований у него для этого не было.

Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Республики Крым.

В ведомстве пояснили, что сотрудник уголовного розыска межрайонного отделения Министерства внутренних дел «Красноперекопский» произвел задержание двух местных жителей, подозревая их в совершении преступления. При этом, чтобы добиться признательных показаний, полицейский жестоко избил подозреваемых, не имея на то абсолютно никаких оснований.

По обращению пострадавших было проведено служебное расследование, в результате которого было доказано, что полицейский действительно причастен к нанесению мужчинам телесных повреждений. В отношении сотрудника правоохранительных органов было возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса Российской Федерации, при этом следственные органы собрали достаточные доказательства вины мужчины, и уголовное дело вместе с обвинительным заключением было передано на рассмотрение в суд.

Суд учел все обстоятельства произошедшего и принял решение приговорить бывшего полицейского к тюремному заключению на трехлетний срок, а так же лишил его права занимать определенные должности.